Четверг, 25.04.2024, 22:15Главная | Регистрация | Вход

Меню

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июль 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 578
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 9
Проверенных: 43
Обычных юзеров: 522
Из них
Парней: 263
Девушек: 315
Главная » 2008 » Июль » 23 » Забастовка актеров???????
Забастовка актеров???????
15:53

Спустя один день после истечения рабочего контракта SAG (Гильдии Актёров Экрана) и завершения сезона съёмок, киноиндустрию так и не охватили паника и страх закрытия уже запущенных проектов. Ведь так было при забастовке сценаристов в период до 5 ноября, которое положило начало 100-дневной забастовки Гильдии Сценаристов (WAG). В тот период проводились переговоры с самыми активными и влиятельными её членами.

У студий и сетей продюсеров создаётся впечатление, что SAG не имеет базовой поддержки среди своих членов и не имеет влияния на них, чтобы призвать к прекращению работы.

Следующее важное тактическое решение SAG должны принять после того, как огласили результаты голосования за предложенный контракт для AFTRA (Американская Федерация Артистов Радио и Телевидения), который AFTRA приняли, а SAG забраковал как горестно жалкий, что убедило многих, что SAG загнали себя в угол.

Таким образом, после 30 июня, когда контракт SAG с продюсерами закончил свой срок действия, настало разочарование. Теперь все взгляды устремлены на SAG, чтобы наблюдать их дальнейшие действия.

"Такое чувство, что люди (актёры), которые работают сейчас, не хотят бросать работу и “садиться на рельсы”. Если бы не было забастовки авторов, то эта забастовка могла бы получить больше поддержки. Сейчас, слишком много людей просто отчаянно пытаются получать хоть какую-то работу".

Если сценаристы догадались выступить внезапно, и этот удар пришёлся в больше степени на телевидение, сценарии для которого всё время были в процессе и резервных заготовок за пазухой не было. Киноиндустрию это мало задело, потому как сценарии для них были уже давно завершены и были на руках съёмочной группы. Наученные горьким опытом производители киностудии в преддверии забастовки актёров поспешили избавиться и/или не брать в рабочий штат ненадёжных актёров, поддерживающих SAG, чтобы их забастовка не убила запущенные и запускаемые проекты.

Сейчас киностудии работают над проектами: "Terminator Salvation: The Future Begins," "Transformers 2", Эдди Мэрфи взят на роль в "A Thousand Words" и "Angels & Demons" Рона Говарда.

Производство этих фильмов было завершено раньше, а работа над ними была тщательно структурирована, чтобы закончить существенные части до 30 июня. Все производственные процессы планировали так, чтобы подстраховаться от возможных инцидентов, задержек, пауз на период забастовки, и чтобы во время стопора процесс не останавливался, а шёл: начиная от работы над декорациями и съёмкой определенного типа сцен по порядку, заканчивая монтажом. На некоторых проектах со съёмочной команды берут расписку, что, уезжая со съёмочной площадки на заседания SAG, они вернутся через 48 часов, иначе из их жалования будут вычитать штрафы или вовсе не платить (такие меры приняты на съёмках "Terminator Salvation").

Несколько высококлассных проектов сейчас запускаются в производство раньше времени (начнутся в июле). Это, к примеру, проект Роланда Эммериха "2012" (о природных катаклизмах, возвещающих о конце света, выйдет в 2009) и Диснеевская адаптация видеоигры "Принц Персии". Но это всё немногие проекты. SAG отказал в работе на студиях, но сделал исключение для независимых производителей, и это позволяет смягчить ситуацию с забастовкой, и нестудийные фильмы продолжат сниматься даже если забастовке дадут ход.

На телевидении тем временем: студии Warner Bros., 20th Century Fox TV, ABC и другие, все ещё оправляющиеся от забастовки WGA (Гильдии Сценаристов Америки), вынужденные нарушить традиции производственного цикла, сейчас придерживаются планов летних работ, держа пари, что забастовки не будет.

Есть опасения, что SAG всё же даст ход забастовке, но для этого нужно поднять около 75% бастующих. На это может уйти около двух недель. Поэтому возможна приостановка работы над проектами.

Вне технических особенностей, даже некоторые члены WGA, которые вернулись к работе после своей удачной забастовки, склонны сочувствовать SAG, говорят, что они не ощущают такого духа солидарности среди рядов его (SAG) членов, какой существовал среди авторов осенью 2007 года, когда они только поднимались, как сейчас пытаются это сделать SAG.

Глядя на всю ситуацию в целом, можно с весомой долей уверенности сказать, что такое событие как забастовка актёров кажется не случится.

В июле началась работа на студии 20th Century Fox над продолжением шоу “Побег” ("Prison Break") и "24"; Warner Bros.TV начало работу над несколькими шоу: "Fringe" и "Surviving the Filthy Rich", "Smallville", "Supernatural", “Chuck”, "Pushing Daisies" и " Gossip Girls"; на студии ABC: "Private Practice", "Criminal Minds", "Brothers and Sisters", "Army Wives" и "Ghost Whisperer."

В суровой действительности приходится нелегко шоу, которые возобновились этой весной после забастовки сценаристов.

Если SAG не поднимет забастовку и продолжит переговоры с AMPTP (Альянс Продюсеров) после того, как AFTRA объявили результаты о принятии нового контракта с AMPTP, студии будут продолжать следовать графику раннего начала нового сезона в том же экстремальном режиме.

Ведущие компании Голливуда намерены придерживаться в течение всего года строгих экстренных программ в ожидании суматохи от сценаристов и переговоров с актёрами по поводу контрактов.

Итак, на данный момент, несмотря на давление SAG, меньший из двух союзов исполнителей Голливуда – AFTRA говорит, что его члены ратифицировали новый главный контракт телевидения со студиями. 62 % из тех, кто голосовал, поддержали его, что изолирует требования SAG на более выгодную сделку со студиями и подрывает влияние SAG на возможную забастовку.

Условия контракта AFTRA аналогичны договорам, подписанных авторами и союзами режиссёров, наряду с некоторыми пунктами от предложения SAG.

70 000 членов американской AFTRA получили свой контракт, несмотря на проводимую SAG кампанию по убеждению приблизительно 40 000 актеров из этих 70 000 на провал голосования за новый контракт, который AFTRA принял к рассмотрению и голосованию.

SAG заявил, что актёры заслуживают большего, заслуживают получения прав в областях новых медиа-форматов, DVD продукции и установить минимальный процент. AFTRA утверждает, что принятие контракта вернёт киноиндустрию к работе, и что эта сделка включает прибавку к жалованию и прибыль от новых медиа-форматов без откатов или льгот. Члены же SAG могут начать работу без чувства защищённости своих прав, которые раньше гарантировал старый контракт между SAG и AMPTP.

По крайней мере, это сводит вероятность забастовки SAG на нет!



спасибо за информацию www.tv-supernatural.ru

Просмотров: 639 | Добавил: Bela | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |