Пятница, 26.04.2024, 01:20Главная | Регистрация | Вход

Меню

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 578
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 9
Проверенных: 43
Обычных юзеров: 522
Из них
Парней: 263
Девушек: 315
Главная » 2008 » Июнь » 28 » Кэтрин Хамфрис и Бэн Эдлунд для Morgan’s Maniacs
Кэтрин Хамфрис и Бэн Эдлунд для Morgan’s Maniacs
11:33
Поклонники «Сверхъестественного», готовы к эксклюзиву? Отдельное спасибо Morgan’s Maniacs, который, собственно, и предоставил нам очередную возможность заглянуть в мир «Сверхъестественного».
В то время, пока на улицах мира грез карнавалом управляла забастовка сценаристов, нам удалось задать несколько вопросов Кэтрин Хамфрис и Бену Эдлунду (сценаристам, сериала "Сверхъестественное"), имеющим непосредственное отношение к полюбившемуся нашим сердцам сериалу о братьях Винчестерах.

-Как вы начали работать над этим проектом? Что именно вас в нем привлекло?

Кэтрин: Я с первого дня уже на шоу. Мне прислали сценарий пилотной серии, и я сразу поняла, что над этим проектом стоит поработать. В особенности меня зацепило описание сцены Мэри и Джессики, вернее их гибели, сразу появилась интрига «А что же дальше»?

-Что происходит за закрытыми дверьми переговорной комнаты? Каким образом вы обсуждаете сюжеты?

Кэтрин: Обсуждение эпизодов у нас происходит не как у всех. Все поэтапно. Сначала мы встречаемся за несколько недель до начала съемок. Обсуждаем героев, истории, сюжет. Обговариваем ближайшие эпизоды, кое-что оставляем на потом. Бывает, что мы меняем сюжет прямо во время съемок. Эпизод «Помечтай немного», про сновидения, зародился у нас уже давно, но мы никак не могли определиться, когда лучше и при каких обстоятельствах его продемонстрировать зрителю. Мы, с Сарой Гэмбэл вместе над ним работали. Я, вообще, люблю с ней работать, каждый привносить что-то свое.

-Ваш любимый эпизод?

Бэн: Последний эпизод в первом сезоне. У меня он числится в любимчиках. В этой серии есть все, и семейные узы, и душевные переживания, и демонические проявления.

-План съемок рассчитан на пять лет. Значит, уже все практически прописано. А у сценаристов есть возможность внести изменения?

Кэтрин: Нам предоставлена полная свобода. Мы всегда все обсуждаем, пытаемся внести кое-какие изменения, чтобы сюжет стал интереснее. Эрик Крипке, всегда все обговаривает, делится идеями. А. если мы работаем с новой командой, то и ее представители вносят свои изменения. Это рабочий процесс, естественное дело. Мы обсуждаем главных героев, их отношения, их переживания. Решаем, какое будет их следующее препятствие. Бывает так, что один из таинственных эпизодов, раскроет все карты через одну или две серии, зависит от ситуации.

-Съемкам третьего сезона помешала забастовка сценаристов. Какие идеи были отложены в дальний ящик? И появятся ли они в четвертом сезоне?

Кэтрин: Вы знаете, даже не припомню. Одно могу сказать точно, будет много нового, чего мы даже толком еще не обсуждали и сами. Когда началась забастовка, нам пришлось срочно урезать сюжет, без нанесения особого урона сериалу. Конечно же, мы будем продолжать развивать характеры наших главных героев. Лично я, довольна завершением третьего сезона. Все получилось даже лучше, чем мы ожидали. А, тот факт, что мы не успели полностью раскрыть тайну Сэма, сыграло нам только на руку, ведь у нас появилось время, чтобы внести намного больше изменений, которые не оставят равнодушным нашего зрителя.

-А, как на счет бюджета? Его придется урезать или нет?

Кэтрин: мы пока еще ничего не знаем. Но, даже если и придется, ничего страшного. Ну, не снимем кровавую битву с миллионной армией демонов, этими битвами и так переполнено телевидение. Мы же направлены не только на экшн, но и на развитие отношений между героями, на их рост в глазах зрителей. И, поверьте, из любой серии можно сделать конфетку, не вкладывая в нее семизначную серии. Самые лучшие шедевры киноиндустрии это уже давно доказали.

-Вы заходите на какие-нибудь форумы? Следите за тем, как поклонники принимают тот или иной сюжет?

Кэтрин: Должна признаться, что частенько этим занимаюсь. Особенно, после выхода моего эпизода. Но, я также не забываю, что не стоит воспринимать все близко к сердцу. Порой, некоторые высказывания могут удивить. Кстати, я уже не раз натыкалась на то, что пользователи форума предполагают, что мы черпаем идеи из их обсуждений. Если бы они только знали, что то, что мы обсуждаем в переговорной, мало отличается от их обсуждений на форме. Мы также фантазируем на тему развития сюжета, или чьих – либо отношений. Скажем так, мы учитываем замечания наших поклонников, но уж точно плагиатством не занимаемся.

-Негативная реакция поклонников по отношению к женским персонажам, таким как Джо, Белла, руби, вас сильно удивило?

Кэтрин: Я прекрасно понимаю поклонников. Они любят Сэма и Дина, и не хотят, чтобы между ними кто-то вставал. Конечно же, Дин и Сэм дорожат друг другом, но, давайте смотреть на вещи реально. Два молодых, горячих парня, отдающие предпочтение женскому полу, и, что ни одной девушки за долгое время? Как-то не сходится. Поклонники должны слегка расширить границы. Мы, ни в коем случае, не хотим нарушить связь между братьями, но мальчикам иногда нужно и женское внимание.

Я была очень рада, когда поклонники оттаяли, и прониклись симпатией к Руби. Она, как никто другой, вписалась в сериал. Ее персонаж был наравне с братьями Винчестер. Мы просто пробуем, вводим новых героев, смотрим на реакцию зрителей, вообщем работаем.

-В сериале затрагиваются различные проблемные темы, такие как жадность, милосердие, самопожертвование, ответственность, моральные принципы. Как вы думаете, вы смогли повлиять на подрастающее поколение?

Кэтрин: Не думаю, что подростки составляют большую часть нашей аудитории. Но, если мы и смогли что-нибудь донести до них, что тут скажешь, это было бы просто замечательно. Бывает, ты просто смотришь фильм, а бывает, что сюжет заставляет тебя вспомнить пережитые тобой в реальности ситуации. Каждый видит свое.

-В сериале есть демоническая сила. А что касается веры, свойственной человеку, верой в Бога? Джон Винчестер не был суеверен, да и Дин скептически относится к вопросу о вере, и, тем не менее, освященной водой они пользуются.

Кэтрин: Скажу только одно. Смотрите 4-ый сезон, и вы сами все узнаете. Поверьте, будет очень интересно.

-А как на счет главы семейства Винчестеров, Джона? Он встретится на небесах со своей женой? Может, они вместе помогут Дину? Многие поклонники считают Джона плохим отцом, а его самопожертвование ради Дина слегка запоздавшим. А как вы считает, каким он должен быть?

Кэтрин: Во-первых, не стоит забывать, что он всего лишь человек. Может он и не был идеальным отцом, но он любил своих детей, и пытался их уберечь. Пускай и не самым удачным способом, но, не стоит также забывать о пережитом им горем. Потеряв жену, он просто стал, одержим идей отмщения. И, вообще, у каждого свое представление о воспитании. Например, в Лос-Анджелесе, вы частенько можете увидеть машину, где на заднем сидении есть специальное кресло для ребенка. Да, все безопасно, но, не все родители, помимо физической безопасности, могут оказать и моральную поддержку, объяснить, что к чему. Да, он учил Дина с детства быть сильным, порой даже бесчувственным, но, он и сам не знал, сколько еще им придется вести эту войну. Так что, не стоит так предвзято относиться к Джону, он всего лишь отец двух сыновей, который, кстати, воспитал прекрасным ребят.

-Есть ли вероятность, что Джон Винчестер вновь вернется?

Кэтрин: Не стоит забывать, что это шоу о двух братьях, а не о целой семье. Но, в мире Сверхъестественного, возможно все. Главное правильно подобрать время. Кто-то считал, что Эрик Крипке избавился от Джона, дабы братья вышли из его тени. Дело в том, что сюжет развивается, вы же сами не хотите, чтобы все стояло на месте.

-А что потом, после «Сверхъестественного»?

Кэтрин: Как что? Другая работа. Мы все полюбили этот сериал, и стали большой дружной семьей. Но, у всего есть начало, и, конечно же, завершающий конец. О конце, пока еще рано говорить. Просто я рада, что мне посчастливилось работать с такой прекрасной командой, и над таким замечательным проектом.

Кэтрин Хамфрис стала автором эпизодов:

1.20 Dead Man’s Blood ("Мертвец в воде")

2.07 The Usual Suspects ("Обычные подозреваемые")

2.14 Born Under A Bad Sign ("Рожденный под плохой звездой")

3.05 Bedtime Stories ("Сказки на ночь")

3.10 Dream a Little Dream of Me ("Помечтай немного")

Бэн Эдлунд стал автором:

2.05 Simon Said ("Саймон сказал")

2.12 Nightshifter (Оборотень")

2.18 Hollywood Babylon ("Голливудский Вавилон")

3.03 Bad Day at Black Rock ("Неудачный день у Черной скалы")

3.09 Malleus Maleficarum ("Молот ведьм")

3.13 Ghostfacers ("Охотники за привидениями")

Информация взята отсюда

Просмотров: 632 | Добавил: джоанна | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |