Четверг, 28.03.2024, 12:14Главная | Регистрация | Вход

Меню

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Апрель 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта

Статистика

Зарег. на сайте
Всего: 578
Новых за месяц: 0
Новых за неделю: 0
Новых вчера: 0
Новых сегодня: 0
Из них
Администраторов: 3
Модераторов: 9
Проверенных: 43
Обычных юзеров: 522
Из них
Парней: 263
Девушек: 315
Главная » 2008 » Апрель » 25 » Интервью Джима Бивера
Интервью Джима Бивера
10:47
Персонаж Бобби Сингер был сначала представлен зрителям в первом сезоне сериала "Сверхъестественное", в эпизоде "Дьявольская Ловушка". Джим Бивер говорит, что они сами на тот момент не знали, был ли Бобби Сингер бывший другом (настоящим другом... или просто знакомым) отца Дина и Сэма - Джона Винчестера. Бивер поведал, что он думает о развитии своего персонажа, и как Бобби изменился со своего первого появления в шоу.

Джим Бивер: В “Дьявольской Ловушке” он [Бобби] должен был главным образом раскрыть мальчикам некоторые перспективы в происходящих событиях, и я не уверен, что кто-нибудь ожидал, что он ещё вернется после того эпизода. С тех пор изменилось то, что аудитория зрителей теперь знает Бобби Сингера: у них есть небольшие, очень небольшие раздробленные обрывки о его истории жизни и предназначении, но передавших зрителям чёткое представление о нём. Вместо того, чтобы просто оберегать и прикрывать Сэма и Дина, у него есть свои собственные идеи, представления, планы, а также у него есть своё мнение о братьях, их планах и идеях.

Во втором сезоне Бобби подключался к делам братьев в качестве консультанта, эксперта и просто коллеги по цеху, готового помочь молодым охотникам в борьбе с нечистью, и появлялся в эпизодах “Пока я умирал”, "Рожденный под плохой звездой”, "Байки” и обеих частях “И разверзнется Ад”. В третьем сезоне Бобби Сингер появляется не менее чаще, и его участие в жизни братьев довольно активно. Хотя многое остаётся за кадром, Бобби надёжная опора братьям и на него всегда можно положиться.

Бивер говорит, что чувствует, что стали наиболее очевидны некоторые вещи, которые начинали зарождаться во втором сезоне. Бобби познал, каково это - иметь семью, и он созрел в понимании того, что его семья теперь в этих двух братьях (Винчестерах).

Джим Бивер: Мое любимое откровение к настоящему времени - это то, что они не родственники. Красноречив момент, когда мы видим, насколько он беспокоится о мальчиках, когда он припирает Дина к стенке за то, что тот сделал для спасения Сэма (сделка с демоном, из-за которой ему предстоит гореть в Аду).

Кажется, что в целом зрители “Сверхъестественного” отреагировали очень положительно на идею относительно персонажа Бобби Сингера, взявшего на себя роль замены отца Сэму и Дину Винчестерам. На экране это показано слаженной работой между Бивером, Эклзом и Падалеки, построено с большим усердием, отображено динамикой между их персонажами. Мы спросили Джима Бивера, знал ли он об этой роли, которую Бобби теперь играет в жизни Сэма и Дина Винчестеров, хоть что-нибудь из того, что так долго планировали создатели и авторы шоу.

Джим Бивер: Я не знаю, имел ли Эрик со своей командой какие-либо специальные планы относительно Бобби с самого начала. Я их никогда не спрашивал. Возможно, были, - ответ звучит весьма искренне - Но я чувствовал, что к этому всё и идёт. Возможно, это развивали из-за конфликтов с планами Джеффри Дина Моргана, которые, я подозреваю, были связаны с его уходом из шоу, и таким образом Эрик чувствовал необходимость заполнить эту пустоту, что осталась после смерти Джона. Драматично, но хорошо иметь ребят, не всегда всё понимающих, что происходит и нуждающихся в его совете или поддержке. Это даёт истории новые возможности.

Был ли он удивлён тем, как повернулись события: что его персонаж Бобби стал вторым отцом мальчикам, особенно для Дина.

Джим Бивер: С тех пор, после той потрясающей сцены, когда Бобби спрашивает Дина, почему тот так беспечен по отношению к себе, стало ясно, что их отношения развивались в воспитательном контексте. Несмотря на тот факт, что Сэм и Дин – теперь взрослые мужчины и самостоятельны, они все ещё нуждаются и хотят наставлений от любящего, сочувствующего и компетентного лица, такого как Бобби. Так что я нисколько не удивлён, что всё дальше идёт в таком ключе. Я не могу сказать, что я без сомнений ожидал этого, но я не был удивлен.

Теперь, когда он сыграл этого персонажа, вернувшегося на справедливых основаниях в шоу, и пришёл, чтобы узнать самому и оказать зрителям Бобби Сингера лучше, актёра спросили: "Авторы “Сверхъестественного” позволили ему внести некоторый личный вклад в характер Бобби, как только вручили ему сценарий для последующего выхода на шоу?" У Бивера были некоторые интересные мысли на этот счёт, и они оказались очень проницательными в представлении этого талантливого актёра, способного в любого персонажа вдохнуть жизнь.

Джим Бивер: Трудно сказать, разрешили ли мне внести свой вклад в характер Бобби, потому что я на самом деле не пытался этого делать, по крайней мере, не открыто. Я вообще не вношу предложений или говорю, что... “я не думаю, что Бобби сказал бы это” или... “вот то, что, по моему мнению, он должен сделать вместо этого…”. Моя работа не творить Бобби, но представить его.... взять то, что авторы написали, и сыграть это так, чтобы отразить их идеи достаточно точно и полно.

Бобер говорит, что этот процесс, по крайней мере, на съемках, всегда символичен... что авторы создают персонаж, нанимают кого-то, чтобы тот сыграл это, а затем наблюдают, что актер привносит в персонаж. Он продолжает объяснять, что почти всегда на шоу, подобно “Сверхъестественному”, которое уже определённое время держится в прокате и до сих пор создаётся, элементы того, кем актер является, и его (актёра) личная индивидуальность привносят в характер персонажа определённые фрагменты. Они будут медленно, но верно включаться в общую концепцию образа.

Джим Бивер: Продюсеры видят то, что актер делает хорошо. Или они отмечают то, что получило положительный отклик от поклонников. В таком случае, они повторно используют это и развивают дальше. Так что в этом смысле я много чего привношу в характер Бобби. Если Вы просмотрите продолжительный цикл эпизодов, я думаю, Вы увидите, что большинство персонажей несколько изменились к более поздним эпизодам... по сравнению с тем, какие они были раньше.

Бивер говорит, что это из-за сотрудничества сценариста с актёром, которое происходит даже в то время, когда актер, возможно, фактически никогда не предлагал что-то изменить. Все эти изменения происходят по ходу дела с подачи сценаристов.

Бивер признает, что он всё-таки однажды подкинул кое-что авторам “Сверхъестественного”.

Джим Бивер: Я как-то сделал одно предложение для сюжета, в который был вовлечён Бобби. В котором мальчики приходят к Бобби, не подозревающего, что рядом с ним демон. Но это было случайное предложение, и заметил ли кто-нибудь, что идея была моя – это остаётся для меня тайной (смеётся). (прим: Вероятно, здесь имеется в виду идея сценария для серии “Рожденный под дурным знаком”, где Сэм, одержимый демоном под именем Мэг, заявляется к Бобби под предлогом дружественного визита, но на самом деле с целью убить Бобби).

Есть кое-что, что не поразило Джима Бивера, но действительно удивило. Это то, с каким энтузиазмом и теплом поклонники и зрители “Сверхъестественного” приняли Бобби Сингера, этого “старого парня”, и он говорит нам, что есть пара причин для его удивления в том, как поклонники и зрители отнеслись к нему и к его персонажу Бобби.

Джим Бивер: Во-первых – это то, что я в профессии актёра уже довольно долгое время, у меня есть немалый багаж за плечами, чтобы быть замеченным и довольно известным в пределах киноиндустрии: среди директоров, ассистентов режиссера и актеров, но я никогда не был особенно узнаваем, насколько я знаю, людьми вне шоу-бизнеса. Виной этому, вероятно, служит то, что я перевоплощаюсь в персонажа до такой степени хорошо, что часто люди, которые встречают меня, потом очень удивлены, узнав, что я был тем самым парнем, которого они видели в том-то фильме или том-то шоу. Люди киноиндустрии знали, кем я был, но я чувствовал себя каким-то невидимым для мира в целом.

Во-вторых, “Сверхъестественное” было и всегда будет шоу, где только два брата - два единственных и неразлучных брата – и на это всегда, как мне казалось, настраивали людей, желая видеть, как красивые и молодые пускаются в приключения. Поэтому мне не представлялось возможным место для сравнительно крепкого старого парня, подобно мне, чтобы сказать своё слово. Вы знаете, любой из числа молодых парней, кому где-то за 35, мог бы сказать, будто ему 1 035! Вы понимаете, такой старый и прозрачный. Так что, было весьма приятно узнать и удивиться тому, что поклонники “Сверхъестественного” симпатизируют Бобби и, кажется, приветствуют его присутствие. И совсем юные поклонники, с которыми я столкнулся, были действительно трогательны.

Поклонники и зрители могут получить ещё одну возможность узнать немного больше о характере Бобби Сингера в эпизоде “Помечтай обо мне” и видеть его с разных сторон.

Бивер говорит, что самым высоким требованием к нему при съёмках этого эпизода было его физическое состояние.

Джим Бивер: Было много криков и воплей, которые Бобби должен был издавать, и я должен был делать это в течение всего дня, так что мой голос был просто сорван к тому времени, когда мы закончили. Я думал, что если закричу “Помогите мне!” ещё раз, то я бы выплюнул свою гортань прямо на пол. В конце концов, закончилось всё тем, что пришлось перезаписать крик в конце сессии позже, спустя несколько месяцев, потому как движущаяся камера должна была запечатлеть момент в оригинальном исполнении.

Однако, по словам Бивера, не все физические усилия на съемках этого эпизода “Сверхъестественного” были неприятными.

Джим Бивер: Вероятно, самым забавным было то, когда красивая молодая женщина в пеньюаре (Лорен Гибсон) сбила меня, взобралась на меня и начала беспорядочно бить. Эй, если что-то заставляет девочку кидаться на меня, я – в игре!

Джима Бивера спросили, так как этот эпизод об исследовании грёз и кошмаров его персонажа, было ли там что-то из уготованного авторами для Бобби, что удивило его и как-то повлияло на отношение к персонажу; возможно, что-то такое, что он или поклонники даже не ожидали, что могло быть частью психологического грима Бобби Сингера?

Джим Бивер: В эпизоде Помечтай обо мне”, - это первый раз, когда мы видим Бобби действительно искренне испуганного. Это довольно сильно расстраивает и мальчиков [обоих братьев Винчестеров] и, вероятно, поклонников тоже. Для меня сначала играть в данном эпизоде было немного дискомфортно, потому что мы все хотим быть Джоном Вэйном - парнем, который спасает другого испуганного парня. Но нам нужно было нечто большее, чтобы отразить другой аспект в характере персонажа. Иногда, в ряде телевизионных показов, легче оставить персонажей статичными, никогда не изменяющимися, всегда надежными, всегда оправдывающими ожидания. Именно поэтому я больше всего люблю в “Сверхъестественном” то, что они (создатели) отказываются от данного принципа.

Зрители и поклонники могут согласиться с Джимом Бивером, что “Сверхъестественное” – это не шоу, которое остаётся статичным... и третий сезон – главное этому подтверждение с его двумя новыми женскими персонажами в лице Кэти Кэсседи (Руби) и Лорен Кохан (Бэлла). Джим Бивер получил свой первый шанс поработать с одной из новых участниц шоу Кэти Кэсседи в эпизоде третьего сезона “Город грехов”.

Джим Бивер: Куколка Кэти действительно хорошая девушка с искрящейся индивидуальностью. Сцена, где я стрелял в её персонажа Руби, а затем она помогает мне с кольтом... - я верю, это был не первый раз, когда я работал с ней. Мне кажется, я был не очень приветлив в нашу первую встречу с Кэти... тогда она курила рядом со своим трейлером. Без особой церемонии я принялся её упрекать, говоря ей о смерти моей жены Сэсиль от рака легкого недавно, и как я испытывал крайне неприятное чувство, думая, как кто-то в возрасте Кэти катится туда же. Это не было глупо для беседы, но это было глупо для первой беседы, в которой я высказываю мысли о том, как она должна жить... при том, что вижу её впервые. Но в этом не было ничего злого, и она была польщена этим… А несколько минут спустя я стрелял в неё из кольта. Это было похоже на наваждение. Даже при том, что всегда принимается очень много мер по обеспечению безопасности, предусмотренных заранее, это всегда для меня дискомфортно: стрелять в кого-то или быть застреленным кем-то на съёмочной площадке.

Джим Бивер объясняет, что он однажды был серьезно ранен на съёмках несколько лет назад, и что знает о случаях, когда такие как Джон Эрик Хексам (случайно застрелился во время съёмок шоу “Под прикрытием” из-за неисправности оружия) и Брэндон Ли (был случайно застрелен партнёром по съёмкам на фильме “Ворон”) погибли именно так.

Джим Бивер: Так что я отношусь очень уважительно к оружию и его безопасному использованию. Даже оружию, заряженному холостыми. Мы были очень осторожны, но выдался всё равно интересный день, когда вы говорите кому-то, что она не должна курить, так она может жить дольше... а затем вы наводите на неё оружие и спускаете курок!

С беседой об эпизоде “Помечтай обо мне” - о снах и кошмарах интервью завершилось о том, каким был худший кошмар Джима.

Джим Бивер: Я запоминаю свои сны чрезвычайно редко, и не могу сейчас назвать хоть один из тех, который можно было бы назвать истинным кошмаром спустя годы.

Однако Бивер отметил такое явление, как “актёрский кошмар”, который переживало немало актёров за всё время существования киноиндустрии.

Джим Бивер: Это - когда Вы должны выйти на сцену и ожидаете поднятия занавеса, но у Вас не было времени, чтобы изучить свой сценарий, Вы не можете найти свой костюм, и дверь в раздевалке заперта, и Вы вот-вот упустите свой выход, но даже если Вы подоспеете вовремя, Вы будете голым и не знающим сценарий. Таков кошмар, который, вероятно, каждый актер, от Лоренса Оливье вплоть до Ричарда Бербаджу во время Шекспира, пережил хоть раз. У меня было такое было многократно.

Из-за этой забастовки, охватившей всю киноиндустрию, Джим Бивер говорит, что не имеет никаких других проектов на горизонте (кроме роли Бобби Сингера в “Сверхъестественном”), но он недавно продал мемуар компании Putnam про один год после того, как у его жены был обнаружен рак.

Джим Бивер: Он называется “Путь этой жизни”, и мы ожидаем его выход в начале 2009 года.
 
Информация взята с www.tv-supernatural.ru
Просмотров: 1087 | Добавил: Bela | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024 |